Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу SPEKTR.BY

15 июля на московском стадионе «Лужники» прошел самый долгожданный матч футбольного сезона. Чемпионом мира по футболу 2018 года становится национальная сборная Франции, которая вырвала победу у команды Хорватии. Матч завершился со счетом 4:2.

После первого тайма французы выигрывали у хорватов со счетом 2:1. В начале игры преимущество была на стороне хорватов, но вскоре французы перехватили инициативу и на 18-й минуте игры счет был открыт.

Первый реализованный в финале ЧМ мяч оказался автоголом. Антуан Гризманн подал мяч в штрафную площадь, и от головы Марио Манджукича мяч залетел в ворота хорватов. Форвард сборной Хорватии стал автором первого автогола в финалах чемпионата мира по футболу.

Однако спустя 10 минут Иван Перешич восстановил равновесие в счете. На 38-й минуте игры Антуан Гризманн удачно реализовал пенальти. Счет стал 2:1 в пользу Франции, и с ним команды ушли на перерыв.
Во второй половине игры у французов отличились Поль Погба (на 59-й минуте) и Килиан Мбаппе (на 65-й). У хорватской дружины забил Марио Манджукич, который отличился на 69-й минуте после грубой ошибки французского голкипера Уго Льориса. Затем до конца матча и в дополнительное время забитых голов не было.
Таким образом, сборная Франции стала двукратным чемпионом мира по футболу. Первый раз она выиграла турнир в 1998 году у себя дома.