Житель Калинковичей не смог пересечь украинскую границу из-за детских рисунков в паспорте. Такая информация размещена на сайте Государственного пограничного комитета Беларуси, сообщает SPEKTR.BY.
“Детское творчество” на некоторых страницах паспорта 36-летнего жителя Гомельской области было обнаружено 18 октября в пункте пропуска «Новая Рудня».
Выезжая в Украину, мужчина предъявил пограничникам паспорт, в котором одна из страниц была исписана ребенком. На страницах красовались дом, человек, кораблик и какие-то закорючки.
Белорус признался, что ранее уже получал предупреждение о необходимости замены паспорта, но его проигнорировал.
В соответствии с законодательством паспорт жителя Калинковичей был изъят, через границу он не был пропущен.