Яркое выступление белорусских мастеров на Чемпионате Европы стало поводом для очередной встречи президента РБ со спортивной элитой республики. Александр Лукашенко, передает его пресс-служба, вручил 23 апреля во Дворце Независимости государственные награды спортсменам и тренерам по тяжелой атлетике.
Президент поздравил атлетов с успешным выступлением на чемпионате в Батуми, где национальная сборная завоевала 19 медалей, из них 8 в двоеборье, отстояв в упорной борьбе второе место в общекомандном зачете. “Просто молодцы!”, – похвалил Лукашенко собравшихся тренеров и спортсменов.
Он признался, что в силу большой занятости редко следит за соревнованиями по тяжелой атлетике, однако недавний чемпионат Европы – благодаря выступлению белорусских спортсменов – посмотрел практически полностью.