Белорусский лидер Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Победы. Слова особой благодарности он адресовал ветеранам и назвал 9 мая священной датой для каждого белоруса, которая вернула народу право на жизнь и надежду на будущее.
В поздравлении, в частности, говорится, что в День Победы чтут героизм и бесстрашие защитников Отечества, которые сражались за родину и верили в победу. А также тружеников тыла и тех, кто в после войны восстанавливал города и села.
– Великая Победа объединяет поколения, служит примером стойкости и патриотизма для молодежи, вдохновляет на созидание. Сохранить память о подвиге нашего народа – это исторический долг перед прошлым и будущим. В этот святой для нас день искренне желаю всем добра, счастья и благополучия. Нашей родной Беларуси – мира и процветания, – отметил президент.