14 мая в Верховном суде рассматривали апелляцию на смертный приговор 36-летнему жителю Бобруйска Александру Осиповичу, который в июле 2018 года убил в своей квартире двух девушек.
Обвиняемый просил перенести заседание на другой день, провести повторную психолого-психиатрическую экспертизу, а также изменить приговор: переквалифицировать обвинение с убийства на статью 143 Уголовного кодекса (Убийство при превышении пределов необходимой обороны).
Примерно в 13.00 суд все же удалился в совещательную комнату для того, чтобы принять решение по этому делу.
После двух часов в совещательной комнате судьи огласили: приговор оставить без изменения – сообщает TUT.by.
«Вы вправе подать ходатайство о помиловании на имя президента, а родные могут сейчас увидеться с осужденным», – добавил напоследок судья Руслан Анискевич.