Оргкомитет партии БХД перед президентскими выборами 2020 года примет участие в праймериз правоцентристской коалиции. Национальный Совет оргкомитета по созданию партии БХД подтвердил свое решение на этот счет. Об этом говорится в заявлении, размещённом на сайте партии.
“Чтобы представить персональную альтернативу режиму, БХД считает нужным вместе с партнерами по правоцентристской коалиции провести в Беларуси широкую кампанию праймериз и определить единого кандидата во время президентской кампании – готового как к участию, так и к бойкоту выборов (в случае усиления репрессий или нерегистрации единого кандидата оппозиции)”, – говорится в заявлении, размещенном на сайте политической структуры.
В качестве партийного кандидата для участия в праймериз БХД выдвигает Павла Северинца.
Однако интрига в том, что активистка БХД Ольга Ковалькова на днях также заявила о своем намерении участвовать в президентских выборах. Кстати, на парламентские выборы она выдвигалась от Объединённой гражданской партии.