Ни для кого не секрет, что праздничный парад Победы в Минске взволновал мировую общественность еще до того, как его провели.
Однако после 9 мая весь мир вздрогнул, когда парад транслировали во многих уголках мира: многие так и не поверили, что он все же состоялся, с учетом числа зараженных в Беларуси.
При этом, вполне вероятно, самый точный аргумент граждане Беларуси слышали от главы государства Лукашенко еще на прошлой неделе, когда он заявил, что Беларусь просто не может его отменить, ведь те солдаты умирали ради нас.
Сообщается, что прямую трансляцию парада Победы из белорусской столицы смотрели более чем в 80 странах мира – Россия, Украина, Литва, Польша, Латвия, Германия, Израиль, Молдова, Азербайджан и другие.
Кроме того, за праздничным торжествами в белорусской столице в онлайн-режиме наблюдали зрители казахстанского «Хабара», украинского «Интера», армянского «Кентрона», узбекского