Скоро состоится вручение награды Golden Boy. Премию ежегодно вручают лучшему молодому футболисту Европы.
Эксперты рассказали, кто, по их мнению, удостоится награды в этом году.
Премию в 2003 году учредила итальянская газета Tuttosport. Первым её получил голландский футболист Рафаэль ван дер Варт, выступавший за «Аякс».
Список претендентов на Golden Boy-2020 был оглашён ещё в июне. К настоящему моменту он сократился до 40 человек.
Аналитики БК «1хСтавка» (доступ на сайт можно получить через зеркало для 1xbet) считают, что фаворитом в борьбе за премию является нападающий «Боруссии» Эрлинг Холанн. На его победу можно поставить с коэффициентом 1,755, что соответствует вероятности 55%.
Ближайшими конкурентами Холанна аналитики считают нападающего «Баварии» Алфонсо Дейвиса (2,35) и вингера «Боруссии» Джейдона Санчо (3,115). Вероятность победы этих футболистов равна 42% и 32% соответственно.