5 ноября Карпенков высказался касательно людей, которые выходят на протесты.
По мнению силовика, все протестующие — безработные «змагары», ставшие лишними в белорусском обществе.
Напомним, что Карпенков — начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Николай Карпенков.
“Они всегда тунеядствовали, занимались полубандитством, серыми схемами. Никогда пользу стране не приносили, а сейчас в своем стремлении хоть кем-то стать (полевым командиром, депутатом) и в своих заблуждениях они зашли настолько далеко, что радикализировались, что называют себя… партизанами”, — поделился Карпенков своим видением ситуации с изданием “СБ. Беларусь сегодня”, – заявил силовик.
Кроме того, поразительный факт: Карпенков утверждает, мол, заключенные и преступники протестующих не поддерживает.
“Бандиты … происходящее сейчас на улицах не поддерживают, как и малолеток с флагами коллаборационистов, недовольных коммерсантов, для которых государством созданы все условия, “толерантных” хипстеров, ходящих на митинги рядом с розовыми и голубыми флагами”, — заявил Карпенков он.
И подчеркнул, что он против насилия, однако руководство МВД и Лукашенко очень мягко относятся «к уличным беспредельщикам».
“Но если будет дан приказ жестко и по закону разобраться с теми, кто нарушает закон и оказывает сопротивление, в том числе и вооруженное, сотрудникам правоохранительных органов, мы наведем порядок очень быстро, в считаные дни”, — в заключении коротко и ясно заявил Карпенков.
В очередной раз напомнив о праве сотрудников органов применять оружие, в том числе и боевое.
Фото: открытые источники