В понедельник, 23 ноября, Лукашенко проводил встречу с докладом министра обороны Виктором Хрененым.
Лукашенко, как всегда, полюбопытствовал, как обстоят дела в Вооруженных Силах, а также о том, какие проблемные вопросы имеются в армии.
Помимо прочего, темой встречи стало противодействие деструктивным силам, которые всеми силами хотят раскачать ситуацию Беларусь.
«Или не просто раскачать, а опрокинуть. Мы видим как один из основных недостатков в этой ситуации отсутствие настоящего патриотизма, особенно у наших мужиков. Прежде всего у тех (видим по студентам), которые не прошли службу в Вооруженных Силах, которые не пробовали этого хлеба. Правда, есть и среди прошедших, но это единицы», – подчеркнул Лукашенко, назвав главную проблему протестов.
По мнению политика, такого рода положение дел связано с пробелом в патриотическом воспитании молодежи, который нужно ликвидировать.
И в заключении поручил решить эту проблему.
Фото: открытые источники