1 марта анонсировали первую белорусскую ракету! Об этом сообщил глава Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус.
И добавил, что в республике за последние годы, фактически с нуля, создали школу ракетостроения.
Представитель силового ведомства убежден, что создание собственной ракеты – это одно из основных направлений деятельности военно-промышленного комитета Беларуси.
«Это самое главное направление, которым на сегодняшний день занимается Госкомвоенпром, и в ближайшее время на территории иностранного государства состоится очередной этап испытаний. Наземные испытания прошли успешно, мы верим, что все у нас получится», – прокомментировал военнослужащий.
И подчеркнул: в Беларуси за последние годы, фактически с нуля, создали школу ракетостроения.
«Далеко не каждая страна сможет похвастаться тем, что у них есть самостоятельное конструкторское бюро, которое занимается разработкой настолько серьезных проектов», – отметил глава Государственного комитета военной промышленности.
Фото: открытые источники